Политика Англии

политика Англии

Политика Англии

Политика Англии, Архитектор туризма

Политика Англии, Архитектор туризма

Политический строй Англии основан на принципе унитарного государства и конституционной монархии. Так называемая Вестминстерская демократическая система принята во многих других государства Содружества, например, Канаде, Ямайке, новой Зеландии, Австрии, Индии и др. Глава государства Великобритании – Королева Елизавета II. Политика Великобритании – это сложное явление. Главным фактором для понимания ее сущности является неизменность и фундаментальность. Скорей всего, причиной этому служит то, что страну обходили серьезные революционные потрясения, которые ощутили многие другие государства.

Политический строй Англии основан на конституционной, демократической монархии. По сути Великобританию можно смело отнести к уникальному государству еще и по той причине, что она не имеет официальной единой письменной конституции. Политическая система основан на трех ветвях государственной власти: исполнительной, законодательной и судебной.

Соединенное Королевство Великобритании имеет оригинальный флаг. На государственном гербе Великобритании изображен щит, который с обеих сторон поддерживает лев и лошадь. История флага началась еще с 1603 года и несколько раз он менялся.

Немаловажной составляющей европейской стабильности являются двусторонние отношения между Великобританией и Украиной. В 1991 году Великобритания признала независимость Украины, а дипломатические отношения между странами начались в 1992 году.

Визовый режим для граждан Украины имеет ряд особенностей, которые нужно знать, если вы собираетесь ехать за границу. Процедура получения визы в Великобританию для украинцев не сложная. Можно оформить визу для краткосрочных путешествий или иммиграционную. Каждая предусматривает определенный перечень документов. Получить подробную информацию об условиях получения этого разрешительного документа можно в посольстве Великобритании в Украине. Стоит сказать, что оформить визу можно самостоятельно, но в этом случае нужно запастись терпением и временем, поскольку получить ее будет не просто. Именно поэтому многие обращаются в консульство Великобритании в Украине или в специальные компании, которые предлагают услуги по быстрому оформлению виз в разные страны.

Более детально об оформлении визы в Великобританию и о необходимых документах для украинцев можно узнать у нас на сайте в разделе ВИЗЫ или перейти по ссылке

Виза в Великобританию