ОАЭ информация о стране.

ОАЭ информация о стране

ОАЭ информация о стране.

Объединенные Арабские Эмираты – одно из самых востребованных туристических направлений среди туристов с разных уголков мира. Это исламское государство находится в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Раньше это была обычная ничем не примечательная пустыня, а сегодня это самая богатая и процветающая страна в мире. Она начала стремительно развиваться и совершенствоваться за счет значительных запасов нефти и газа. Это федеративное государство состоит из 7 эмиратов, каждое из которых отличается особым колоритом.
Официальный язык – арабский. Местное население владеет английским языком. – Национальная валюта в ОАЭ – дирхам (Dh).

ОАЭ ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ
Погода в ОАЭ всегда жаркая, ведь здесь очень субтропический сухой климат и высокая температура даже в тени. Часто здесь бывают песчаные бури. В летний период температура достигает 35 градусов, в зимний – 25. Осадки бывают крайне редко, выпадают чаще всего в феврале и марте.
Культура Арабских Эмиратов уникальная. Здесь запрещен алкоголь, поэтому никогда не встретишь человека в нетрезвом виде. Также в этом исламском государстве запрещен интернет. Среди местных мусульман очень ценится высшее образование, поэтому в ОАЭ находится немало университетов мирового уровня и различных научно-учебных учреждений.
Среди особенностей кухни в ОАЭ стоит выделить, что что еда здесь весьма искусная. Пища в Эмиратах – это символ гостеприимства и щедрости. Национальная кухня включает ароматный хлеб, вкусные восточные сладости, пикантные мясные блюда и прочие деликатесы. В арабской кухне приветствуется тепловая обработка мясных блюд без добавления масла и пряные специи. Любители гастрономического туризма останутся в восторге от местной еды. Чтобы отведать аппетитное блюдо совсем не обязательно посещать пафосные рестораны. Достаточно пойти в уличную палатку или обычное кафе.
Отдых в ОАЭ – это великое разнообразие развлечений для взрослых и детей. Для туристов созданы все условия: надёжные отели с высочайшим уровнем сервисного обслуживания, идеальные курортные зоны, отличный шоппинг, ультрасовременные торговые центры и многое другое.
Туры в ОАЭ раскупаются очень быстро. Эмираты сочетают в себе восточный шик, современные стили и передовые технологии. Отдых в ОАЭ с детьми очень комфортный и интересный. Здесь множество достопримечательностей, созданный для детей разных возрастов. Это и парки, и зоопарки, и океанариумы, и дельфинарии.

ОАЭ информация о стране
Чтобы посетить эту страну понадобиться виза в ОАЭ. Для отдыха стоит оформить туристическую визу, которая предоставляет право нахождение на территории Эмиратов 30 дней. Виза в ОАЭ для детей тоже нужна, для этого необходимо оформить паспорт ребенку. Виза в ОАЭ для украинцев оформляется за несколько дней по упрощенной форме.
Для оформления визы в ОАЭ достаточно обратиться в нашу компанию,  которая специализируется на таких услугах и поможет за короткий срок получить этот разрешительный документ. Мы успешно оформляем визу «под ключ» в ОАЭ, а вы сэкономите силы, время и нервы. Виза в ОАЭ за 130 дол! Более детально информацию вы можете найти у нас на сайте http://travel-architect.net/