Заключение брака в Великобритании процедура и документы

заключение брака в Великобритании процедура

Заключение брака в Великобритании процедура и документы

заключение брака в Великобритании

Великобритания относится к числу консервативных стран, поэтому браку здесь придается особое значение.  Заключение брака в Великобритании – это трудоемкая процедура для тех, кто является гражданином другой страны, однако вполне осуществимая. Процесс получения визы в Великобританию длится относительно недолго, но все зависит от скорости подачи документов. Чтобы выйти замуж за британца необходимо получить разрешение на заключение брак. В этом случае понадобиться предоставить пакет документов комиссии для рассмотрения. Эти документы должны подтверждать серьезность ваших намерений и искристость ваших отношений. После получения разрешения на брак за границей, вы можете смело приступать к оформлению визы.

На сегодняшний день вступить в брак с британцем можно по двум визам: посещение для заключения брака и виза невесты). Обе визы выдаются сроком на 6 месяцев. Срок рассмотрения документов составляет, как правило, до 3-х месяцев.

Заключение брака в Великобритании процедура и документы:

Список необходимых документов включает в себя обязательные документы и дополнительные:

Обязательные документы:

  1. Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен превышать, по крайней мере, на 60 дней срок действия визы. Срок действия визы ограничен сроком действия медицинского обследования, но не превышает 180-ти дней.
  2. Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.
  3. Для тех, кто ранее состоял в браке, — документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
  4. Военный билет, если вы служили в армии (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык).
  5. Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык), на ВСЕ ИМЕНА,ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Срок действия справки об отсутствии судимости ограничен одним годом. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не ранее чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.
  6. Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы): если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, вы должны предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли вы амнистированы, оправданы или помилованы.
  7. Результаты медицинского осмотра, которые будут доставлены непосредственно в Консульский отдел. Медосмотр можно пройти в медицинском центре, аккредитованном при посольстве.
  8. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии  для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Просьба фотографироваться без очков и головных уборов.
  9. Подтверждение Ваших отношений с  родственником-подателем петиции (фотографии, письма, электронная переписка и т.п.)

Заключение брака в Великобритании процедура и документы- Виза жены/мужа в Великобританию доступна тем, кто вступил в брак с гражданином Великобритании и супруги планируют жить вместе в Соединенном Королевстве. Срок действия этого вида визы составляет 3 года. Такая виза дает право на ПМЖ в Великобритании.

Если вам нужна квалифицированная помощь в оформлении визы жены/мужа, то обращайтесь в специализированные агентства, где работают профессионалы, которые предоставят полноценную консультационную информацию и помогут получить готовую визу.

Более подробную информацию о стоимости консульского сбора и процедуре оформления визы вы можете узнать у нас на сайте www.travel-architect.net

Виза в Великобританию