Категории визы в Великобританию

категории визы в великобританию

Категории визы в Великобританию

Категории визы в Великобританию на самом деле бывают самые разнообразные. У нас на сайте вы можете посмотреть стоимость консульского сбора для визы в Великобританию, сроки оформления и список необходимых документов http://travel-architect.net/vizy-world/viza-v-velikobritaniju/

Расскажем более детально, какие вообще существуют категории визы в Великобританию:

  1. Туристическая виза

Туристическая виза в Великобританию оформляется на срок:

— 6 месяцев

— 2 года

— 5 лет

— 10 лет

Разница в стоимости консульского сбора, который необходимо заплатить за туристическую визу в Англию. Туристическая британская виза выдается на 180 дней из 180. Виза многократная и может быть использована неограниченное количество раз. Сроки поездки могут быть самые разнообразные. Рекомендуется иметь не менее двух краткосрочных виз, прежде чем обращаться за долгосрочным разрешением на въезд в Великобританию.

  1. Гостевая виза / по приглашению

Гостевая виза в Великобританию оформляется на срок:

— 6 месяцев

— 2 года

— 5 лет

— 10 лет

Основным требованием к оформлению гостевой визы является наличие приглашение от частного лица. Приглашение может сделать друг или знакомый вам человек, родственник близкий или дальний. Гостевая британская виза выдается на 180 дней из 180. Виза многократная и может быть использована неограниченное количество раз. Сроки поездок могут быть самые разнообразные, они совсем не ограничиваются временем нахождения в стране. Рекомендуется иметь не менее двух краткосрочных виз, прежде чем обращаться за долгосрочным разрешением на въезд в Великобританию.

  1. Бизнес виза

Бизнес виза в Великобританию оформляется на срок:

— 6 месяцев

— 2 года

— 5 лет

— 10 лет

Бизнес виза оформляется на основании приглашения от бизнес партнера, с целью посещения выставки или семинара. Поездки в обязательном порядке должны быть связанны с вашей деятельностью. Рекомендуется иметь не менее двух краткосрочных виз, прежде чем обращаться за долгосрочным разрешением на въезд в Великобританию.

 

  1. Студенческая, 6 месяцев
  2. Студенческая, 11 месяцев

Данный тип визы выдается на 6 месяцев (или на 11 месяцев в случае курсов английского языка). Чтобы подать заявку на визу, нужно быть зачисленным на учебный курс в учебном заведении, которое аккредитовано в установленном порядке.

  1. Студенческая Tier4

Студенческая виза в Великобританию выдается на срок обучения согласно вашего контракта с университетом. Срок студенческой визы зависит от срока вашего обучения в Англии.

  1. Виза с целью бракосочетания
  2. Виза жены или мужа
  3. Виза невесты или жениха

Жене/мужу/партнеру гражданина, проживающего в Великобритании, виза выдается сроком на 2 года. В течении этого периода супруги  или партнер могут подать документы на оформление ПМЖ в Великобритании.

Жених/Невеста/Будущий партнер могут оформить визу для бракосочетания с гражданином Англии или человеком проживающим в Великобритании, на срок 6 месяцев. Эта виза дает право после подать документы на визу жены/мужа/партнера после заключения брака.

  1. Виза моряка
  2. Рабочая виза

 

Виза моряка в Великобританию выдается на срок действия вашего контракта. Виза моряка также может быть оформлена как бизнес виза, но если вам необходима виза с целью постоянного пребывания на судне более чем на 180 дней вам необходимо открывать рабочую визу.