Лондон: что посмотреть/достопримечательности.

Лондон, Архитектор туризма

Лондон! Что посмотреть, спросите вы? Лондон – уникальный город. Он старый, но очень колоритный и многогранный. Первое что бросается в глаза – это современные двухэтажные автобусы и красные телефонные будки. Здесь много уютных парков и садов, красивых кафешек и ресторанов, необычных соборов, музеев и галерей. В этом городе большое количество впечатляющих достопримечательностей, которые вызывают восторг не только у туристов, но и у местных жителей.

Отдых в Лондоне – это большое разнообразие развлечений, которые превратят ваш отдых в познавательное и интересное путешествие. Что посмотреть в Лондоне, чтобы отдых оставил яркие и незабываемые впечатления?

Какие достопримечательности Лондона обязательно стоит посетить туристу?

  • Лондонский Тауэр – старинная крепость, которая раньше была и резиденцией королей, и зоопарков и даже тюрьмой. На территории этой уникальной достопримечательности есть монетный двор и сокровищница. Сегодня это красивый музейный комплекс, в котором сохранились древние традиции и легенды.
  • Вестминстерское аббатство – церковь, выполненная в готическом стиле. Раньше ней происходили коронации английских монархов. Выглядит очень шикарно и элегантно. Несколько столетий понадобилось на то, чтобы это здание стало шедевром архитектурных идей. Здесь есть восхитительные скульптуры и чудесные витражи.
  • Букингемский дворец – прекрасное место, которое станет настоящей сказкой для туриста. Здесь очень много комнат и можно ознакомиться с личной коллекцией королевы. Туристы часто любуются королевской конюшней с золотой каретой.
  • Лондонский глаз – именно так называют колесо обозрения на берегу Темзы. Его высота составляет 135 метров. Очутившись на такой большой высоте можно полюбоваться всем великолепием роскошного города. Колесо обозрение оснащено красивой подсветкой, поэтому в темное время суток эта достопримечательность выглядит очень ярко и эффектно.
  • Биг-Бен – башня Елизаветы. Старинная часовая башня- это узнаваемый символ Лондона. Ей уже свыше 150 лет. Она оснащена самыми большими в мире четырехсторонними часами с боем.
  • Тауэрский мост – потрясающая лондонская достопримечательность, которая для многих страна чудесной смотровой площадкой. Здесь можно насладиться великолепием галереи, где представлены исторические экспозиции.

Для посещения этой страны гражданам Украины понадобится виза в Лондон. Необходимо лично подать документы, после чего получить готовую визу в Британию, которая предоставит право на въезд в эту страну. Оформление визы в Лондон для украинцев проходит в визовом центре. Сроки оформления визы и стоимость смотрите в разделе- виза в Британию- http://travel-architect.net/vizy-world/viza-v-velikobritaniju/

Стоимость поездки в Лондон зависит от того, каким способом вы туда будете ехать: своим ходом или благодаря турагентству.

Приехав в эту страну, у вас наверняка возникнут трудности с поиском жилья, но на самом деле найти место для ночлега не сложно. Здесь есть разные по стоимости варианты отелей для проживания в Лондоне. Вы сможете найти место отдыха на любой вкус и кошелек.

Британия- страна богата на разнообразные достопримечательности, многие из которых имеют многовековую историю и обязательно заинтересуют активного путешественника.